| Type de produit: | Bougie d’allumage |
| Étanchéité: | Siège à joint plat |
| Nombre d’électrodes de masse: | 2 |
| désencombré ?: | Oui, 5 kohms |
| Pièce de tuning & de styling: | Non |
| Diamètre du filetage: | 14 mm |
| Distance entre les électrodes: | 0,9 mm |
| Partie Oldtimer: | Non |
| Type de bougie d’allumage: | BKR7EKC |
| Compatibilité universelle: | Oui |
| Nombre par paquet: | 2 |
| Situation des étincelles: | 5,2 mm |
| Contact câble d’allumage: | Raccord SAE fixe |
| EAN: | 4251048877512 |
| Particularités: | Électrodes multiples |
| Étendue de la livraison: | 2x bougies d’allumage NGK BKR7EKC |
| Numéro de fabricant: | 1605902 |
| Pays et région de fabrication: | Japon |
| Numéro(s) de référence OE: | Bosch 0242240565 0242240648 0242245018, F000KE0P37 FR5LDC FR6DDC FR6KDC, + FR6KDE0 FR6LDC FR6LDC+ Champion, OE021 OE026 RC8DMC Denso 3197 5310 IK22, K22TNR K22TNR-S K22TNRS VK22 |
| Type de motocycle: | Moto, Scooter, Cyclomoteur & mobylette, Quad ATV & Trike |
| Nombre d’unités: | 1 |
| Garantie du fabricant: | 2 ans |
| Longueur du filetage: | 19,0 mm |
| Dimensions du filetage: | M14 x 1,25 |
| Clé de serrage: | 16 mm (SW16) |
| Matériel: | Nickel |
Vous voulez une nouvelle étincelle ? – Vous êtes au bon endroit !
DESCRIPTION :
Pour que les bougies d’allumage soient extrêmement résistantes et fassent bien leur travail, elles doivent être de la plus haute précision. En outre, le fabricant s’est engagé à toujours fournir des produits de la plus haute qualité et à établir continuellement de nouvelles normes. C’est pourquoi l’entreprise est le premier choix de nombreux constructeurs automobiles. Après sa fondation en 1936, NGK SPARK PLUGS s’est imposé comme le leader mondial dans le secteur de l’allumage. La qualité exceptionnelle ainsi que le développement technique constant distinguent ce fabricant. Il n’est donc pas étonnant que les bougies d’allumage NGK soient installées dans la plupart des deux-roues depuis l’usine. Aujourd’hui, l’entreprise produit plus de 1 000 types de bougies d’allumage pour tous les types de véhicules à moteur ainsi que pour les motocyclettes, les bateaux, les sports motorisés et de nombreuses autres applications.
Une stratégie pour prolonger la durée de vie d’une bougie d’allumage standard en nickel consiste à l’équiper de deux électrodes de masse. Avec ces bougies, l’étincelle saute toujours sur l’autre électrode de terre. L’usure est ainsi répartie sur les deux électrodes de terre et la durée de vie est ainsi prolongée.
Bougies d’allumage chez ZS2Radteile commandez en ligne à bas prix ! Une qualité testée à des prix élevés. Maintenant, les pièces détachées chez ZS2Radteile shop & save !
LES DONNÉES TECHNIQUES :
– TYPE BKR7EKC
– Fabricant n° 7354
– interférence supprimée 5 kOhm
– Largeur des appartements SW16 (16,0 mm)
– Filetage M14 (14,0 mm)
– Longueur du fil 19 mm
– Distance entre les électrodes 0,9 mm
– Contact câble d’allumage connexion SAE fixe
– Bougies d’allumage avec 2 électrodes de terre
LE CHAMP D’APPLICATION DE LA PRESTATION :
✔ 2x bougie d’allumage BKR7EKC de NGK
COMPARABLE À :
Beru 14FR-5LDU3, UXT5, Z198
BMW 12 12 1 342 836, 12 12 7 650 676, 12 12 7 653 771, 12 12 7 671 302, 12 12 7 681 415, 12121342836, 12127650676, 12127650676.3, 12127653771, 12127671302, 12127681415
Bosch 0242240565, 0242240648, 0242245018, F000KE0P37, FR5LDC, FR6DDC, FR6KDC+, FR6KDE0, FR6LDC, FR6LDC+
Brisk DR14TC
Champion OE021, OE026, RC8DMC
Daihatsu 90048-51155, 9004851143000
Denso 3197, 5310, IK22, K22TNR, K22TNR-S, K22TNRS, VK22
Eyquem FC82LS2
XL K7RLKC

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.