| Type de produit: | Bougie d’allumage |
| Étanchéité: | Siège à joint plat |
| Nombre d’électrodes de masse: | 1 |
| désencombré ?: | Oui, 5 kohms |
| Pièce de tuning & de styling: | Non |
| Diamètre du filetage: | 10 mm |
| Distance entre les électrodes: | 0,9 mm |
| Partie Oldtimer: | Non |
| Type de bougie d’allumage: | CPR9EA-9 |
| Compatibilité universelle: | Oui |
| Nombre par paquet: | 3 |
| Situation des étincelles: | 3,0 mm |
| Contact câble d’allumage: | Modèle de raccordement M4 |
| EAN: | 4251048879097 |
| Particularités: | espacement des électrodes spécialement augmenté, pointe d’isolateur avancée |
| Étendue de la livraison: | 3x bougies d’allumage NGK CPR9EA-9 |
| Numéro de fabricant: | 1606553 |
| Pays et région de fabrication: | Japon |
| Numéro(s) de référence OE: | Champion P-RG4HCC Denso IU27/IU27A Den, so U27EPR9 Denso U27ESR-N Honda 31926, -KRM-841 MBK 9079Q-3050100 Yam, aha 94700-00871 |
| Type de motocycle: | Moto, Scooter, Cyclomoteur & mobylette, Quad ATV & Trike |
| Nombre d’unités: | 1 |
| Garantie du fabricant: | 2 ans |
| Longueur du filetage: | 19,0 mm |
| Dimensions du filetage: | M10 x 1 |
| Clé de serrage: | 16 mm (SW16) |
| Matériel: | Nickel |
Arrêtez de bégayer et donnez du feu.
DESCRIPTION :
La tension d’allumage générée par la bobine d’allumage et le disjoncteur d’allumage est transférée aux bougies d’allumage par l’intermédiaire des fils de la bougie. Là, l’étincelle d’allumage générée par la tension d’allumage saute entre une autre électrode centrale isolée en céramique et une électrode de masse fixée sur le filetage de fixation et démarre ainsi le processus de combustion.
NGK SPARK PLUG est l’un des principaux fournisseurs mondiaux de l’industrie automobile et fabricant de céramiques techniques. L’entreprise est spécialisée dans la technologie d’allumage et de capteurs. NGK SPARK PLUG est aujourd’hui représentée sur tous les continents par 41 sociétés du groupe, 24 sites de production et 5 centres techniques.
Cette bougie d’allumage allume de manière fiable des mélanges air-carburant très pauvres, car la bougie s’étend un peu plus loin dans la chambre de combustion.Une étincelle plus longue ou une surface d’étincelle plus grande ainsi qu’un éclateur ouvert, contrairement à une bougie d’allumage classique, ont une influence considérable sur le processus d’allumage et peuvent améliorer la combustion.
Commandez des composants d’allumage sur ZS2Radteile en ligne à bas prix ! Qualité testée et prix élevés. Commandez des bougies d’allumage maintenant et commencez !
LES DONNÉES TECHNIQUES :
– TYPE CPR9EA-9
– Fabricant n° 2308
– interférence supprimée 5 kOhm
– Largeur des appartements SW16 (16,0 mm)
– Filetage M10 (10,0 mm)
– Longueur du fil 19 mm
– Distance entre les électrodes 0,9 mm
– Câble d’allumage de contact M4- filetage
– Bougies d’allumage avec pointe isolante avancée
– distance spéciale d’électrode augmentée
LE CHAMP D’APPLICATION DE LA PRESTATION :
✔ 3x bougie d’allumage CPR9EA-9 de NGK
COMPARABLE À :
Champion P-RG4HCC
Denso IU27/IU27A, U27EPR9, U27ESR-N
Honda 31926-KRM-841
MBK 9079Q-3050100
Yamaha 94700-00871

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.