| Type de produit: | Bougie d’allumage |
| Étanchéité: | Siège à joint plat |
| Groupe de construction: | Electricité & allumage |
| Nombre d’électrodes de masse: | 1 |
| désencombré ?: | Oui, 5 kohms |
| Pièce de tuning & de styling: | Non |
| Diamètre du filetage: | 10 mm |
| Distance entre les électrodes: | 0,8 mm |
| Partie Oldtimer: | Non |
| Type de bougie d’allumage: | CR7EB |
| Compatibilité universelle: | Oui |
| Nombre par paquet: | 2 |
| Situation des étincelles: | 0,5 mm |
| Pièces électriques & allumage: | Bougie d’allumage |
| Contact câble d’allumage: | Raccord SAE fixe |
| EAN: | 4251048876577 |
| Étendue de la livraison: | 2x bougies d’allumage NGK CR7EB |
| Numéro de fabricant: | 1600902 |
| Pays et région de fabrication: | Japon |
| Type de motocycle: | Moto, Scooter, Cyclomoteur & mobylette, Quad ATV & Trike |
| Nombre d’unités: | 1 |
| Garantie du fabricant: | 2 ans |
| Longueur du filetage: | 19,0 mm |
| Dimensions du filetage: | M10 x 1 |
| Clé de serrage: | 16 mm (SW16) |
| Matériel: | Nickel |
Pour que l’étincelle se remette à jaillir.
DESCRIPTION :
La tension d’allumage générée par la bobine d’allumage et le disjoncteur d’allumage est transmise aux bougies d’allumage via les fils de la bougie. Là, l’étincelle d’allumage générée par la tension d’allumage saute entre une autre électrode centrale isolée en céramique et une électrode de masse fixée sur le filetage de montage, démarrant ainsi le processus de combustion.
Aujourd’hui, NGK SPARK PLUG est représenté sur tous les continents avec 41 sociétés du groupe, 24 sites de production et 5 centres techniques et est un fournisseur mondial de premier plan pour l’industrie automobile et fabricant de céramiques techniques. NGK SPARK PLUG est spécialisée dans le domaine de l’allumage et de la technologie des capteurs.
Les bougies d’allumage sont conçues de manière unique pour garantir les meilleures performances possibles. Il existe un large éventail de caractéristiques thermiques différentes pour une charge thermique élevée.
Commander des pièces de rechange en ligne ? Pas tout à fait sûr ? Qualité de la marque et retours gratuits = Aucun risque ! Achetez des bougies d’allumage maintenant et jouez la sécurité !
LES DONNÉES TECHNIQUES :
– TYPE CR7EB
– Fabricant n° 4663
– interférence supprimée 5 kOhm
– taille de la clé SW16 (16,0 mm)
– filetage M10 (10,0 mm)
– longueur de fil 19 mm
– Espacement des électrodes 0,8 mm
– Câble d’allumage de contact connexion SAE fixe
COMPARABLE À :
– Alfa Romeo 7173 6281
– Aprilia 638852, 8224684
– Autolite 4303, XS4303
– Bosch 0242060501, UR2CC, UR3CC
– L’AR14YS en pleine forme
– Champion 8698
– Denso 5361, IU22, U22ESR-N, U22ESR-NB, U22ESRN
– Honda ZK980-001-000
– NGK stk 4663
– Piaggio 638852
– PSA Peugeot Citroën 7461.74, 746174
L’ÉTENDUE DE L’OFFRE :
✔ 2x Bougie d’allumage NGK CR7EB

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.