| Type de produit: | Bougie d’allumage |
| Étanchéité: | Siège à joint plat |
| Nombre d’électrodes de masse: | 2 |
| désencombré ?: | Oui, 5 kohms |
| Pièce de tuning & de styling: | Non |
| Diamètre du filetage: | 10 mm |
| Distance entre les électrodes: | 0,7 mm |
| Partie Oldtimer: | Non |
| Type de bougie d’allumage: | CR9EKB |
| Compatibilité universelle: | Oui |
| Nombre par paquet: | 4 |
| Situation des étincelles: | 2,5 mm |
| Contact câble d’allumage: | Raccord SAE fixe |
| EAN: | 4251048879882 |
| Particularités: | Électrodes multiples |
| Étendue de la livraison: | 4x bougies d’allumage NGK CR9EKB |
| Numéro de fabricant: | 1606824 |
| Pays et région de fabrication: | Japon |
| Numéro(s) de référence OE: | Champion 8698 Champion OE122 Champion, RG4PHP Champion RG92DC Denso, 5366 Denso IU27A Denso U27ETR |
| Type de motocycle: | Moto, Scooter, Cyclomoteur & mobylette, Quad ATV & Trike |
| Nombre d’unités: | 1 |
| Garantie du fabricant: | 2 ans |
| Longueur du filetage: | 19,0 mm |
| Dimensions du filetage: | M10 x 1 |
| Clé de serrage: | 16 mm (SW16) |
| Matériel: | Nickel |
Réduction de la consommation de carburant grâce à une meilleure combustion. Avec une nouvelle bougie d’allumage.
DESCRIPTION :
Dans la course de compression, la combustion du mélange air-carburant comprimé est déclenchée par une étincelle électrique. La tâche de la bougie d’allumage est de générer cette étincelle. Il est produit par la haute tension générée par la bobine d’allumage et saute entre les électrodes.
NGK SPARK PLUG est aujourd’hui représentée sur tous les continents par 41 sociétés du groupe, 24 sites de production et 5 centres techniques. Elle est l’un des principaux fournisseurs mondiaux de l’industrie automobile et fabricant de céramiques techniques. NGK SPARK PLUG s’est spécialisé dans le domaine de l’allumage et de la technologie des capteurs.
Une stratégie pour prolonger la durée de vie d’une bougie d’allumage standard en nickel consiste à l’équiper de deux électrodes de masse. Avec ces bougies, l’étincelle saute toujours sur l’autre électrode de terre. L’usure est ainsi répartie sur les deux électrodes de terre et la durée de vie est ainsi prolongée.
Bougies d’allumage, câble d’allumage et connecteur de bougie d’allumage pour les pièces de roue ZS2 ! Marques de haute qualité et expédition rapide – Réparez les moteurs électriques maintenant et économisez de l’argent !
LES DONNÉES TECHNIQUES :
– TYPE CR9EKB
– Fabricant n° 2305
– interférence supprimée 5 kOhm
– Largeur des appartements SW16 (16,0 mm)
– Filetage M10 (10,0 mm)
– Longueur du fil 19 mm
– Distance entre les électrodes 0,7 mm
– Contact câble d’allumage connexion SAE fixe
UNE PARTICULARITÉ :
– bougies d’allumage avec 2 électrodes de terre
COMPARABLE À :
– Autolite 4302, XS4302
– BMW 12 12 7710636, 12127710636
– Brisk AR10S
– Champion 8698, OE122, RG4PHP, RG92DC
– Denso 5366, IU27A, U27ETR
– Honda ZJ980-002-000
– KTM 770.39.093.000, 77039093000
– MV-AGUSTA 7699116, 80099561
– Suzuki 09482-00582
– Yamaha 94702-00403
LE CHAMP D’APPLICATION DE LA PRESTATION :
✔ 4x Bougie d’allumage NGK CR9EKB

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.