| Type de produit: | Vergaser + Luftfilter |
| Forme du filtre à air: | eckig |
| Dimensions du filtre à air: | 62 x 58 x 58 mm |
| Raccord du carburateur Raccord d’aspiration: | 20 mm (innen) |
| Carburateur Raccord Filtre à air: | 17 mm (innen) |
| Filtre à air Passage: | 16 mm |
| Passage du carburateur: | 10 mm |
| Partie Oldtimer: | Oui |
| Type de montage: | Anschraubbar/Gesteckt |
| Type de carburateur: | 85/10/.. |
| Compatibilité universelle: | Non |
| Référence(s) OE/OEM: | 0225 011 000 (Filterfassung), 0225 010 101 (Filter), 0225 010 000 (Filter), 0225 010 100 (Filter), 0281 124 000 (Vergaser), 0282 110 000 (Filter) |
| EAN: | 4251048896544 |
| Étendue de la livraison: | Carburateur, Luftfiltereinsatz |
| Couleur: | Multicolore |
| Buse principale: | M4 / 50 |
| Particularités: | Facile à installer |
| Type de moteur: | 2 temps |
| Étendue de la livraison: | 1x Vergaser + Luftfilter |
| Numéro de fabricant: | 166447 |
| Pays et région de fabrication: | Chine |
| Type de motocycle: | Cyclomoteur & mobylette |
| Garantie du fabricant: | 2 ans |
| Matériel: | Mehrere Materialien |
Plus besoin de courir pour acheter Hercule ! Vous pouvez trouver la bonne pièce de rechange ici !
Les usines Hercule faisaient partie de l’industrie des motos de Nuremberg dans les années 1920. La société fondée par Carl Marschütz a connu une croissance rapide et s’est imposée sur le marché. Dans la production de motos légères jusqu’à 200 ccm³, des moteurs étrangers ont été utilisés depuis la création de l’entreprise. L’entreprise s’appuyait principalement sur les moteurs Fichtel & Sachs construits à Schweinfurt.
Vous souhaitez renouveler le carburateur de votre Hercules Prima, Optima, Jogging ou Hobby Rider avec des moteurs Sachs 504 ou 505 ? Alors vous êtes au bon endroit ! Cet ensemble comprend une nouvelle réplique du carburateur Bing 85/10/xx et un filtre à air correspondant. Lors du remplacement du carburateur, il est recommandé de changer également le filtre pour éviter que la saleté de l’ancien filtre ne pénètre directement dans le nouveau carburateur.
Décidez maintenant de votre nouveau réglage ou de votre pièce de rechange !
LES DONNÉES TECHNIQUES :
– Type de carburateur : 85/10/ Réplique Bing
– Passage : 10 mm
– Élément de filtre à air : carré
– Élément de filtre à air Passage : 16 mm
LE CHAMP D’APPLICATION DE LA PRESTATION :
✔ 1x carburateur 85/10/
✔ 1x filtre à air 16mm

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.