| Type de produit: | Kit de carburateur |
| Taille de la buse principale: | 75 |
| Buse principale type: | M6 standard |
| Raccordement à la tubulure d’aspiration: | 24 mm |
| Pièce de tuning & de styling: | Oui |
| Raccordement au filtre à air: | 35 mm |
| Partie Oldtimer: | Non |
| Compatibilité universelle: | Oui |
| EAN: | 4251048898661 |
| Lubrification: | Raccords d’huile pour lubrification séparée |
| Tubulure d’aspiration Passage: | 20 mm |
| Étendue de la livraison: | Tubulure d’aspiration, Joints d’étanchéité, Bloc de membrane |
| Taille de la buse secondaire: | 40 |
| Buse secondaire Type: | M4 standard |
| Numéro de comparaison: | Dellorto PHBN, Dell’Orto PHVA |
| Robinet d’essence: | Raccord de dépression |
| Couleur: | Gris |
| Passage: | 17,5 mm |
| Particularités: | E-Choke |
| Type de moteur: | Deux temps |
| Numéro de fabricant: | 166605s1 |
| Pays et région de fabrication: | Chine |
| Description de la modification: | passage agrandi pour un meilleur déploiement de puissance |
| Type de motocycle: | Scooter |
| Article modifié: | Oui |
| Garantie du fabricant: | 2 ans |
| Matériel: | Aluminium |
Citomerx set carburateur : carburateur sport 17,5 mm + collecteur d’admission + diaphragme + collier de fixation
.
DESCRIPTION:
Profitez au maximum de votre Piaggio TPH Typhoon. Un carburateur plus puissant vous permet de vivre une toute nouvelle expérience de conduite. Saisissez-le maintenant et procurez-vous le carburateur sport avec un passage de 17,5 mm. Vous recevrez également un collecteur d’admission, un diaphragme et une pince de montage. C’est une bonne idée de remplacer ces pièces lorsque vous remplacez votre carburateur. Ne perdez pas votre temps avec des tracasseries inutiles sur des parties fermées. Utilisez plutôt l’heure du trajet !
DONNÉES TECHNIQUES:
Carburateur:
– comparable aux carburateurs DellOrto PHVA ainsi que PHBN
– préréglé
– passage : 17,5mm
– raccordement du filtre à air : 35mm
– raccordement au collecteur d’admission : 24mm
– raccordement au vide
– Öl raccordement
– E-Choke avec bouchon type Piaggio
Collecteur d’admission:
– Réglage du collecteur d’admission
– Passage : 20mm
– Largeur de raccordement (sans expansion) : 22,4mm
– pour de nombreux carburateurs DellOrto jusqu’à une largeur de raccordement de 24mm
Bloc à membrane:
– Bloc à membrane avec languettes métalliques
– pour moteurs Piaggio
– autorisés dans la circulation routière (STVZO)
Pince de fixation:
– 9mm de large
– Plage de serrage 25-40 mm
SUPPLY:
– 1x carburateur Citomerx VM16
– 1x collecteur d’admission
– 1x bloc de membrane
-1x collier de fixation

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.