| Type de produit: | Embout de silencieux |
| Pièce de tuning & de styling: | Oui |
| Partie Oldtimer: | Oui |
| Type de montage: | Enfiché |
| État de surface: | Chrome |
| Compatibilité universelle: | Oui |
| convient à l’échappement: | avec un diamètre de 65 mm |
| Forme: | Cigare |
| EAN: | 4251048883001 |
| Raccordement du silencieux final: | 62 mm |
| Couleur: | Argent |
| Particularités: | Facile à remplacer |
| Numéro de fabricant: | 715503 |
| Pays et région de fabrication: | Pays-Bas |
| Position de montage: | Verso |
| Type de motocycle: | Cyclomoteur & mobylette |
| Longueur: | 15 cm |
| Garantie du fabricant: | 2 ans |
| Diamètre: | 62 mm |
| Matériel: | Acier |
Embout d’échappement Citomerx 65 mm
DESCRIPTION :
La restauration de votre vélo culte de Kreidler, Hercule, Puch ou Zündapp échoue uniquement à cause de la bonne pièce de rechange ? Alors vous êtes au bon endroit ! Les cyclomoteurs, les mokicks et les vélomoteurs jusqu’à 80 cm3 ont souvent un statut de culte et sont des objets de collection recherchés. Avec des prix à quatre chiffres, ces véhicules sont soigneusement réparés et entretenus par leurs propriétaires. Les fabricants les plus connus sont probablement Zündapp, Puch, Hercule et Kreidler. Vous trouverez ici un tuyau d’échappement en forme de cigare pour le pot d’échappement de votre véhicule Zündapp, Hercules, Puch ou Kreidler. L’embout a un diamètre de raccordement de 65 mm et peut donc être monté sur de nombreux systèmes d’échappement. Le bouchon entièrement chromé aide à guider les gaz d’échappement hors du cylindre.
Votre pièce de rechange adaptée n’est qu’à un clic de souris !
LES DONNÉES TECHNIQUES :
– Type : Bouchon d’échappement
– Forme : Forme de cigare
– Surface : chromée
– Silencieux arrière de raccordement : 62 mm
– Convient aux systèmes d’échappement de : 65 mm de diamètre
– longueur totale : 15 cm
LE CHAMP D’APPLICATION DE LA PRESTATION :
✔ Citomerx Embout d’échappement en forme de cigare

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.