| Type de produit: | Guidon |
| Diamètre dans la zone de serrage: | 28.6 mm |
| État de surface: | Anodisierte Oberfläche, beugt Materialmüdung vor |
| y compris: | Lenkerpolster |
| Plus léger: | 20% leichter als herkömmliche 22 mm Lenker |
| EAN: | 8873372297208 |
| Épaisseur de paroi: | 5 mm |
| Couleur: | Bleu |
| Particularités: | 40% stabiler als 22 mm Lenker |
| Numéro de fabricant: | PTR02-7986 |
| Pays et région de fabrication: | États-Unis |
| Garantie du fabricant: | 2 ans |
| Poids: | ca. 703 gr. (ohne Pad) |
| Matériel: | ALU2000 T6 |
Guidon ProTaper CONTOUR WINDHAM/RM MID bleu
DESCRIPTION :
Le guidon CONTOUR WINDHAM/RM MID bleu avec un diamètre surdimensionné sans triangles est jusqu’à 20 % plus léger et 40 % plus résistant que les guidons concurrents. Avec une flexion et une absorption des chocs accrues, les guidons Contour offrent un meilleur confort et moins de fatigue pour le pilote.
LES DONNÉES TECHNIQUES :
– Modèle breveté
– 40% plus stable que le guidon de 22 mm
– 5 mm d’épaisseur de paroi
– Fabriqué en ALU2000 T6
– 28,6 mm de diamètre dans la zone de serrage
– La surface anodisée empêche la fatigue des matériaux
– 20% plus léger que le guidon conventionnel de 22 mm
– Le moletage du côté de l’attelage assure une prise maximale
– Les lignes de coupe et les grilles d’alignement appliquées chimiquement sont résistantes aux rayures et au pelage
– Les bouchons d’extrémité en plastique empêchent la saleté, etc. d’entrer dans le boîtier et assurent une base plus solide pour les extrémités des poignées
– Poids propre d’environ 703 gr. (sans tampon)
– Y compris le rembourrage du guidon
LE CHAMP D’APPLICATION DE LA PRESTATION :
✔ProTaper Guidon CONTOUR WINDHAM/RM MID bleu

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.