| Type de produit: | Filtre à air sport |
| Raccordement du carburateur: | Bride en caoutchouc, ronde, intérieur 19 mm |
| Forme: | Conique |
| EAN: | 4251048882615 |
| Matériau du boîtier du filtre: | Chrome |
| Matériel de filtration: | Mousse |
| Couleur: | Bleu |
| Étendue de la livraison: | 1x filtre à air sport, bleu, 19mm |
| Numéro de fabricant: | 714342 |
| Pays et région de fabrication: | Chine |
| Description de la modification: | passage de l’air optimisé |
| Article modifié: | Oui |
| Paquet d’offres: | Oui |
| Longueur: | 112 mm |
| Description du contenu du paquet: | Filtre à air sport avec bride en caoutchouc + collier de serrage |
| Garantie du fabricant: | 2 ans |
| Diamètre: | 60 mm |
| Matériel: | Plastique |
Filtre à air sport Citomerx / filtre à air tuning
DESCRIPTION :
Le but principal du filtre à air est de filtrer les particules de saleté de l’air d’admission afin qu’elles ne pénètrent pas dans le carburateur ou le moteur. Ce filtre à air est équipé d’un matériau filtrant en mousse bleue. Ce matériau garantit un débit d’air élevé avec une filtration optimale. Le filtre est adapté aux deux-roues avec un raccord de carburateur de 28 mm.
LES DONNÉES TECHNIQUES :
– Type : filtre à air pour le sport / filtre à air de tuning
– Couleur : noir/bleu
– Diamètre de la connexion : 28 mm
– Diamètre maxi : 60 mm
– longueur totale : 112 mm
– Disque de serrage : inclus
LE CHAMP D’APPLICATION DE LA PRESTATION :
✔ Citomerx sport filtre à air bleu 19 mm

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.