| Type de produit: | Robinet d’essence |
| Ursprungsland: | China |
| Raccordement du réservoir: | M12x1 Rechtsgewinde |
| Universel: | Kunststoff Benzinfilter |
| Longueur du levier de réglage: | ca. 30mm |
| y compris: | Y-Benzinschlauchverbinder |
| Tuyau d’essence: | 5mm |
| EAN: | 4251048895950 |
| Matériau du tuyau d’essence: | Weich-PVC |
| Étendue de la livraison: | 1x Benzinhahn |
| Longueur du préfiltre: | ca. 55mm |
| Numéro de fabricant: | 166388 |
| Garantie du fabricant: | 2 ans |
Trouvez les pièces de rechange idéales pour votre Hercule ici !
Les usines Hercule de Nuremberg étaient une partie essentielle de l’industrie des motos de Nuremberg. Cependant, la production de motos n’a commencé qu’en 1928, 42 ans après la fondation de l’entreprise par Carl Marschütz. Grâce à la coopération avec Fichtel & Sachs en tant que fournisseur de moteurs, Hercules s’est également établi dans le segment de marché des motos légères jusqu’à 200 cm³ et des vélos avec moteurs auxiliaires.
Vous trouverez ici un nouveau robinet de carburant pour votre cyclomoteur Hercules. L’ensemble comprend deux robinets de carburant, un tuyau de carburant, un filtre à carburant, un raccord de tuyau et quatre colliers de serrage. Vous pouvez ainsi renouveler l’ensemble de l’alimentation en carburant, du réservoir au carburateur. Cela doit être fait à intervalles réguliers pour éviter que le filtre à carburant et le filtre du robinet de carburant ne se bouchent.
Comptez sur la qualité et la précision de l’ajustement ! Décidez maintenant de la pièce de rechange qui vous convient !
LES DONNÉES TECHNIQUES :
– Raccordement du réservoir : filetage à droite M12x1
– Longueur du pré-filtre : environ 55 mm
– Levier de réglage de la longueur : environ 30 mm
– Tuyau de carburant 5 mm
– Matériau du tuyau de carburant : PVC souple
– Filtre à carburant universel en plastique
– Connecteur pour tuyau d’essence en Y
LE CHAMP D’APPLICATION DE LA PRESTATION :
✔ 2x robinet d’essence
✔ 1x tuyau de carburant
✔ 8x collier de serrage
✔ 1x filtre à carburant
✔ 1x connecteur de tuyau

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.