| Type de produit: | Patins à chaîne |
| Dimensions intérieures: | 27 x 18 mm |
| Dimensions extérieures: | 57 x 30 mm |
| EAN: | 4251048895288 |
| Épaisseur: | 20 mm |
| Numéro de fabricant: | 166321 |
| Pays et région de fabrication: | Chine |
| Garantie du fabricant: | 2 ans |
| Matériel: | Plastique |
DESCRIPTION :
Vous cherchez des pièces de rechange ? Alors vous êtes exactement ici en tant que pilote d’une machine Hercule !
La société « Hercule » a été fondée en 1886 par Carl Marschütz sous le nom de Velozipedfabrik Carl Marschütz & Co. et a produit des bicyclettes dans les premières années jusqu’en 1928. Ce n’est qu’en 1928 que la production de motocyclettes d’une cylindrée inférieure à 200 cm³ est redevenue rentable. Tous les moteurs des deux-roues Hercules ont été fabriqués par Fichtel & Sachs.
Ce curseur de chaîne empêche la chaîne de traîner sur le cadre de votre Hercule M ou Prima. La glissière de la chaîne est montée derrière le boîtier du filtre à air de votre véhicule et sert également de guide pour la chaîne.
Votre pièce de rechange appropriée est à portée de clic !
LES DONNÉES TECHNIQUES :
– Dimensions extérieures : 57 x 30 mm
– Dimensions intérieures : 27 x 18 mm
– épaisseur : 20 mm
– matière : plastique
LE CHAMP D’APPLICATION DE LA PRESTATION :
✔ Broyeur à chaîne Hercules

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.