| Type de produit: | Guidon |
| Diamètre dans la zone de serrage: | 28.6 mm |
| État de surface: | Anodisierte Oberfläche, beugt Materialmüdung vor |
| y compris: | Lenkerpolster |
| Plus léger: | 20% leichter als herkömmliche 22 mm Lenker |
| EAN: | 8873372295914 |
| Fonction « Déverrouillé: | ermöglicht das Teleskopieren der Querstange und erhöht den Flex des Lenkers |
| Fonction « verrouillé: | verbindet die Querlatte und erzeugt ein solides, vorhersehbares Feedback für den Fahrer |
| Épaisseur de paroi: | 5 mm |
| Couleur: | Noir |
| Particularités: | 40% stabiler als 22 mm Lenker |
| Numéro de fabricant: | PTR02-8958 |
| Pays et région de fabrication: | États-Unis |
| Garantie du fabricant: | 2 ans |
| Poids: | ca. 953 gr. (ohne Pad) |
| Matériel: | 5 mm dicke Aluminiumlegierung T6 der Serie 2000 |
Guidon ProTaper FUZION BAR CARMICHAEL noir
DESCRIPTION :
Le guidon FUZION BAR CARMICHAEL black est un nouveau système de guidon révolutionnaire avec une conception à blocage de flexion qui permet au pilote de choisir entre une sensation plus rigide et contrôlée et une sensation plus douce et amortissante en fonction du terrain. La commutation entre les paramètres verrouillés et déverrouillés ne prend que quelques secondes.
LES DONNÉES TECHNIQUES :
– 28,6 mm dans la zone de serrage
– Utilisé par les meilleurs pilotes et équipes de course professionnels tels que Rockstar Energy Husqvarnavarna Factory Racing, GEICO Honda et JGR Yoshimura Suzukiuki Factory Racing
– La fonction « déverrouillée » permet de télescoper la barre transversale et d’augmenter la flexibilité du guidon
– La fonction « verrouillée » relie la barre transversale et crée un retour d’information solide et prévisible pour le conducteur
– L’alliage d’aluminium exclusif T6 Série 2000 de 5 mm d’épaisseur offre des résistances à la traction et des limites d’élasticité supérieures
– Barre transversale en aluminium forgé à froid
– Colliers de serrage à barre transversale en aluminium 6061 usinés par CNC et collés avec un polymère de qualité aérospatiale
– Grenaillage de précontrainte de haute technologie, sans contrainte et anodisé pour une durabilité inégalée
– Le moletage du côté de l’attelage assure une prise maximale
– Les lignes de coupe et les grilles d’alignement appliquées chimiquement sont résistantes aux rayures et au pelage
– Des bouchons d’extrémité en plastique maintiennent les éléments à l’extérieur et constituent une base solide pour les extrémités des poignées
– Il ne pèse que 2,1 livres. (953 grammes) sans tampon
– Guidon inclus
LE CHAMP D’APPLICATION DE LA PRESTATION :
✔ProTaper Guidon FUZION BAR CARMICHAEL noir

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.