| Type de produit: | Luftfilterkasten + Luftfilter |
| Forme du filtre à air: | eckig |
| Dimensions du filtre à air: | 62 x 58 x 58 mm |
| Entrée du boîtier de filtre à air: | rund, 13 mm |
| Dimensions du boîtier de filtre à air: | 125 x 58 x 58 mm |
| Filtre à air Passage: | 22 mm |
| Partie Oldtimer: | Oui |
| Type de montage: | Fixation par agrafes |
| Compatibilité universelle: | Non |
| Référence(s) OE/OEM: | 0225 008 000 (Luftfilterkasten), 0225 011 000 (Filterfassung), 0225 010 101 (Filter), 0225 010 001 (Filter) |
| EAN: | 4251048896476 |
| Étendue de la livraison: | Luftfiltereinsatz, Luftfiltergehäuse |
| Couleur: | Noir |
| Particularités: | Facile à installer |
| Type de moteur: | 2 temps |
| Étendue de la livraison: | 1x Luftfilter + Gehäuse |
| Numéro de fabricant: | 166440 |
| Pays et région de fabrication: | Chine |
| Type de motocycle: | Cyclomoteur & mobylette |
| Garantie du fabricant: | 2 ans |
| Matériel: | Mehrere Materialien |
La marque traditionnelle Hercule ! Vous trouverez ici la pièce de rechange qui vous convient !
Jusqu’aux années 1990, le Hercules Werke de Nuremberg produisait des cyclomoteurs, des mobylettes et des mokicks. Hercules était l’une des marques de deux-roues les plus connues et les mieux établies dans l’industrie des motos de Nuremberg. La société a été fondée en 1886 par Carl Marschütz sous le nom de « Velozipedfabrik Carl Marschütz & Co.
Avec ce kit, vous pouvez changer le filtre à air et le boîtier du filtre à air de votre Hercules Prima ou de nombreux autres cyclomoteurs. Le caisson filtrant assure que l’air aspiré est tiré à travers le matériau filtrant et protège l’insert du filtre.
Faites confiance à la qualité et à une adaptation parfaite ! Décidez maintenant de la pièce de rechange qui vous convient !
LES DONNÉES TECHNIQUES :
– Longueur (extérieur/intérieur) : 12,5 ou 12,2 cm
– largeur (extérieur/intérieur) : 5,8 ou 5,4 cm
– Couleur : beige
– Élément de filtre à air Passage : 22 mm
LE CHAMP D’APPLICATION DE LA PRESTATION :
✔ 1x boîte de filtre à air
✔ 1x élément de filtre à air 22mm

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.