| Type de produit: | Luftfilterkasten + Luftfilter |
| Filtre à air Passage: | 27 mm |
| Forme du filtre à air: | eckig |
| Dimensions du filtre à air: | 62 x 58 x 58 mm |
| Entrée du boîtier de filtre à air: | rund, 13 mm |
| Dimensions du boîtier de filtre à air: | 125 x 58 x 58 mm |
| Partie Oldtimer: | Oui |
| Type de montage: | Fixation par agrafes |
| Compatibilité universelle: | Non |
| Référence(s) OE/OEM: | 0225 008 000 (Luftfilterkasten), 0225 010 102 (Filter) |
| EAN: | 4251048896483 |
| Étendue de la livraison: | Luftfiltereinsatz, Luftfiltergehäuse |
| Couleur: | Noir |
| Particularités: | Facile à installer |
| Type de moteur: | 2 temps |
| Étendue de la livraison: | 1x Luftfilter + Gehäuse |
| Numéro de fabricant: | 166441 |
| Pays et région de fabrication: | Chine |
| Type de motocycle: | Cyclomoteur & mobylette |
| Garantie du fabricant: | 2 ans |
| Matériel: | Mehrere Materialien |
Vous cherchez des pièces de rechange de qualité pour votre Hercule ? Nous pouvons alors vous proposer exactement ce qu’il faut !
Les usines Hercule de Nuremberg étaient une partie essentielle de l’industrie des motos de Nuremberg. Cependant, la production de motos n’a commencé qu’en 1928, 42 ans après la fondation de l’entreprise par Carl Marschütz. Grâce à la coopération avec Fichtel & Sachs en tant que fournisseur de moteurs, Hercules s’est également établi dans le segment de marché des motos légères jusqu’à 200 cm³ et des vélos avec moteurs auxiliaires.
Vous trouverez ici un nouveau boîtier de filtre à air comprenant un filtre à air pour vos modèles Hercules Prima ou M. Le caisson du filtre à air protège le filtre et garantit que l’air aspiré est aspiré à travers le matériau filtrant.
Faites quelque chose de bien pour votre véhicule et achetez la bonne pièce de rechange chez nous dès maintenant !
LES DONNÉES TECHNIQUES :
– Longueur (extérieur/intérieur) : 12,5 ou 12,2 cm
– largeur (extérieur/intérieur) : 5,8 ou 5,4 cm
– Couleur : beige
– Élément de filtre à air Passage : 27 mm
LE CHAMP D’APPLICATION DE LA PRESTATION :
✔ 1x boîte de filtre à air
✔ 1x élément de filtre à air 27mm

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.