| Type de produit: | Vergaser + Luftfilter |
| Forme du filtre à air: | eckig |
| Dimensions du filtre à air: | 62 x 58 x 58 mm |
| Filtre à air Passage: | 22 mm |
| Raccord du carburateur Raccord d’aspiration: | 20 mm (innen) |
| Carburateur Raccord Filtre à air: | 17 mm (innen) |
| Passage du carburateur: | 13 mm |
| Partie Oldtimer: | Oui |
| Type de montage: | Anschraubbar/Gesteckt |
| Type de carburateur: | 85/13/.. |
| Compatibilité universelle: | Non |
| Référence(s) OE/OEM: | 0225 011 000 (Filterfassung), 0225 010 101 (Filter), 0225 010 001 (Filter) |
| EAN: | 4251048896612 |
| Étendue de la livraison: | Carburateur, Luftfiltereinsatz |
| Couleur: | Multicolore |
| Buse principale: | M4 / 52 |
| Particularités: | Facile à installer |
| Type de moteur: | 2 temps |
| Étendue de la livraison: | 1x Vergaser + Luftfilter |
| Numéro de fabricant: | 166454 |
| Pays et région de fabrication: | Chine |
| Type de motocycle: | Cyclomoteur & mobylette |
| Garantie du fabricant: | 2 ans |
| Matériel: | Mehrere Materialien |
La marque traditionnelle Hercule ! Vous trouverez ici la pièce de rechange qui vous convient !
Jusqu’aux années 1990, le Hercules Werke de Nuremberg produisait des cyclomoteurs, des mobylettes et des mokicks. Hercules était l’une des marques de deux-roues les plus connues et les mieux établies dans l’industrie des motos de Nuremberg. La société a été fondée en 1886 par Carl Marschütz sous le nom de « Velozipedfabrik Carl Marschütz & Co.
Vous cherchez un nouveau carburateur ou un nouveau filtre à air pour votre Hercules Prima, M, Jogging, Optima, Hobby Rider ou MX ? Alors, votre recherche s’arrête ici ! Cet ensemble contient une nouvelle réplique du carburateur Bing 85/13/XX, y compris un filtre à air. Le carburateur est responsable de la formation du mélange air-carburant. Il produit un mélange combustible, qui est ensuite conduit dans la chambre de combustion du moteur. Dans le carburateur se trouve également l’élément d’étranglement, avec lequel la puissance et donc aussi le couple sont régulés.
Faites quelque chose de bien pour votre véhicule et achetez la bonne pièce de rechange chez nous dès maintenant !
LES DONNÉES TECHNIQUES :
– Type de carburateur : 85/13/ Réplique Bing
– passage : 12 mm
– Élément de filtre à air : carré
– Élément de filtre à air Passage : 22 mm
LE CHAMP D’APPLICATION DE LA PRESTATION :
✔ 1x carburateur 85/13/
✔ 1x élément de filtre à air 22mm

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.