| Fiche de bougie.: | mit wasserdichter Silikonabdichtung |
| Bougie d’allumage Longueur du filetage: | 12,7mm |
| Bougie d’allumage Diamètre de la clé: | SW21 |
| Type de bougie: | Bosch W7AC |
| Câble d’allumage: | hochspannungssicher bis 38000 Volt |
| Longueur du câble d’allumage: | 1m |
| Câble d’allumage Amidon: | 7mm |
| EAN: | 4251048895387 |
| Fiche de bougie: | 90° abgewinkelt, Entstört mit 5 kOhm |
| Bougie d’allumage Distance entre les électrodes: | 0,6mm |
| Couleur de la fiche de bougie: | schwarz |
| Type de fiche de bougie: | NGK LB05F |
| Bougie d’allumage filetée: | M14 |
| Numéro de fabricant: | 166331 |
| Garantie du fabricant: | 2 ans |
Vous cherchez des pièces de rechange pour votre Hercule ? Alors vous êtes au bon endroit !
Jusqu’aux années 1990, les Nuremberg Hercules Werke fabriquaient des cyclomoteurs, des vélomoteurs et des mokicks. Hercules était l’une des marques de deux-roues les plus connues et les plus établies dans l’industrie des motos de Nuremberg. La société a été fondée en 1886 par Carl Marschütz sous le nom de « Velozipedfabrik Carl Marschütz & Co.
Vous souhaitez échanger la bougie de votre Hercules Prima ou M ? Il est alors généralement judicieux de changer le câble d’allumage et le connecteur. Ces composants sont extrêmement importants pour éviter les ratés d’allumage et pour assurer un fonctionnement optimal du moteur.
Comptez sur la qualité et la précision de l’ajustement ! Décidez maintenant de la pièce de rechange qui vous convient !
LES DONNÉES TECHNIQUES :
– Connecteur : Supprimé avec 5 kOhm
– connecteur : coudé à 90
– Connecteur : Couleur noire
– Connecteur : Type NGK LB05F
– connecteur : avec joint silicone étanche
– câble d’allumage : épaisseur 7mm / longueur 1m
– câble d’allumage : sécurité haute tension jusqu’à 38000 Volt
– Bougie d’allumage : taille de la clé SW21
– Bougie d’allumage : filetage M14
– Bougie d’allumage : Type Bosch W7AC
– Bougie d’allumage : écartement des électrodes 0,6 mm
– Bougie d’allumage : longueur du filetage 12,7mm
L’ÉTENDUE DE LA PRESTATION :
✔ 1x connecteur de bougie d’allumage « plastique
✔ 1x câble d’allumage
✔ 1x bougie d’allumage Bosch W7AC

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.