| Type de produit: | Jeu de pistons |
| Cote B (hauteur de compression): | 28 mm |
| Cote F (largeur de la jupe du piston côté admission): | 34,5 mm |
| Cote I (longueur de la jupe du piston côté sortie): | 45,5 mm |
| Segments de piston Dimension: | 40 x 1,5 mm |
| Pièce de tuning & de styling: | Oui |
| Segments de piston Profil: | Rectangle |
| Partie Oldtimer: | Oui |
| Alésages de cylindres: | 40 mm |
| Cote C (hauteur du piston): | 49 mm |
| Cote J (largeur max. du roulement à aiguilles): | 15,5 mm |
| Cote C + D (hauteur totale): | 51 mm |
| Cote G (longueur de la jupe du piston côté admission): | 45,5 mm |
| Référence(s) OE/OEM: | Parmakit 64400.02A |
| ATTENTION !: | TUNING ! non autorisé dans le cadre du code de la route ! |
| EAN: | 4251048885579 |
| Cote A (diamètre du piston): | 39,xx mm |
| Diamètre du boulon: | 12 mm |
| Cote D (courbure): | 2 mm |
| Note: | Avec deux trous de 5 mm pour la fenêtre du piston ! |
| Cote H (largeur de la jupe du piston côté sortie): | 32,5 mm |
| Étendue de la livraison: | Piston, Axe de piston, Clips de piston, Segment de piston |
| Longueur du boulon: | 31,5 mm |
| Largeur du segment de piston: | 1,65 mm |
| Cote E (diamètre de l’axe du piston): | 12 mm |
| Taille de la tolérance: | A |
| Forme du segment de piston: | B (rainure pour la goupille de sécurité au centre) |
| Couleur: | Argent |
| Diamètre du piston: | 40 mm |
| Type de moteur: | 2 temps |
| Étendue de la livraison: | 1x kit de piston |
| Numéro de fabricant: | 64400.02A |
| Pays et région de fabrication: | Italie |
| Type de motocycle: | Cyclomoteur & mobylette |
| Paquet d’offres: | Oui |
| Description du contenu du paquet: | Piston + segment de piston + axe de piston + clips de piston |
| Garantie du fabricant: | 2 ans |
| Matériel: | Alliage d’aluminium |
| convient pour: | 50 cc |
Hercules K 50 R LC (1977-1978)
Hercules K 50 R LC (1979-1980)
Hercules K 50 Ultra LC (1977)
Hercules K 50 Ultra LC (1978) -1979)
Hercules K 50 Ultra II LC (1979-1980)
Hercules K 50 Ultra III LC (1980)
Hercules Ultra 50 LC (1981)
Hercules Ultra 50 LC (1982-1983)
Hercules Ultra RS 50 LC (1982-1983)
Sachs 50/6 A GS
Sachs 50SW

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.