| Type de produit: | Amortisseurs arrière + avant |
| Diamètre intérieur de la fixation supérieure (amortisseur arrière): | 10 mm |
| Fixation large en bas (amortisseur avant): | 20 mm |
| Diamètre intérieur de la fixation supérieure (amortisseur avant): | 10 mm |
| Diamètre intérieur de la fixation inférieure (amortisseur arrière): | 10 mm |
| Diamètre intérieur de la fixation inférieure (amortisseur avant): | 10 mm |
| Pièce de tuning & de styling: | Oui |
| Partie Oldtimer: | Oui |
| Type de montage: | A visser |
| État de surface: | Brillance |
| Compatibilité universelle: | Non |
| ATTENTION !: | Avec douilles de réduction 10mm ->8mm ! |
| EAN: | 4251048892331 |
| Longueur totale (amortisseur arrière): | 290 mm |
| Note: | Veuillez comparer les dimensions avec celles de votre ancienne pièce ! |
| Fixation large en haut (amortisseur arrière): | 20 mm |
| Longueur totale (amortisseur avant): | 270 mm |
| Précontrainte du ressort: | réglable sur 5 niveaux |
| Étendue de la livraison: | Jambes de force arrière, Jambes de force avant, Douilles de réduction 10 mm à 8 mm |
| Longueur (amortisseur arrière): | 260 mm |
| Fixation large en haut (amortisseur avant): | 20 mm |
| Longueur (amortisseur avant): | 240 mm |
| Diamètre extérieur (amortisseur arrière): | 25 / 45 mm |
| Large fixation en bas (amortisseur arrière): | 20 mm |
| Diamètre extérieur (amortisseur avant): | 25 / 45 mm |
| Couleur: | Chrome |
| Particularités: | Facile à remplacer |
| Étendue de la livraison: | 1x kit amortisseur arrière + avant |
| Numéro de fabricant: | 166178 |
| Pays et région de fabrication: | Chine |
| Position de montage: | Arrière, Avant |
| Courbe caractéristique du ressort: | progressif |
| Type de motocycle: | Cyclomoteur & mobylette |
| Nombre d’unités: | 1 |
| Version: | Standard |
| Garantie du fabricant: | 2 ans |
| Matériel: | Acier |
| Type: | Ressort |
Kit d’abaissement d’amortisseur chromé 240 mm + 260 mm pour Simson Schwalbe KR51 Star

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.