| Type de produit: | Kit de joints |
| Tailles des bagues d’étanchéité: | 15x30x5 mm // 15x35x7 mm // 15x32x5,5 mm |
| Bagues d’étanchéité en caoutchouc: | 19×2 mm // 13×1,5 mm (3 pièces) // 9×2 mm |
| EAN: | 4251048897336 |
| Joints d’étanchéité: | produit d’étanchéité en papier de haute qualité |
| Étendue de la livraison: | 1x kit de joints |
| Numéro de fabricant: | 166498 |
| Pays et région de fabrication: | Allemagne |
| Paquet d’offres: | Oui |
| Description du contenu du paquet: | 11-teiliger Dichtsatz |
| Garantie du fabricant: | 2 ans |
| convient pour: | Sachs 505/2 A B C Moteur |
La marque de qualité Hercule ! Et si quelque chose se casse, nous avons la bonne pièce de rechange !
Les usines Hercule faisaient partie de l’industrie des motos de Nuremberg dans les années 1920. La société fondée par Carl Marschütz a connu une croissance rapide et s’est imposée sur le marché. Dans la production de motos légères jusqu’à 200 ccm³, des moteurs de tiers sont utilisés depuis la création de l’entreprise. L’entreprise s’appuyait principalement sur les moteurs Fichtel & Sachs construits à Schweinfurt.
Vous trouverez ici le jeu de joints approprié pour votre moteur Sachs 505/2 A B C. Le kit contient tous les joints et bagues d’étanchéité d’arbre nécessaires à l’étanchéité du moteur.
Décidez maintenant de votre nouveau réglage ou de votre pièce de rechange !
LES DONNÉES TECHNIQUES :
– convient au moteur du Sachs 505/2 A B C
– Dimensions des bagues d’étanchéité de l’arbre : 15x30x5 mm // 15x35x7 mm // 15x32x5,5 mm
– Scellés : papier de haute qualité
– Bagues d’étanchéité en caoutchouc : 19×2 mm // 13×1,5 mm (3 pièces) // 9×2 mm
LE CHAMP D’APPLICATION DE LA PRESTATION :
✔ Kit de joints en trois parties
✔ 3x bague d’étanchéité d’arbre
✔ 5x bague d’étanchéité

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.