| Type de produit: | Kit de joints |
| Roulements à billes de marque SKF: | Typ 6202C3 // 15x35x11 mm // offen |
| Tailles des bagues d’étanchéité: | 15x30x5 mm // 15x35x7 mm // 15x32x5,5 mm |
| Bagues d’étanchéité en caoutchouc: | 19×2 mm // 13×1,5 mm (3 pièces) // 9×2 mm |
| EAN: | 4251048897398 |
| Joints d’étanchéité: | produit d’étanchéité en papier de haute qualité |
| Huile d’engrenage: | 1 Liter SAE 80W-90 |
| Roulements à aiguilles: | 12x15x13 mm |
| Étendue de la livraison: | 1x kit de joints |
| Numéro de fabricant: | 166504 |
| Pays et région de fabrication: | Allemagne |
| Paquet d’offres: | Oui |
| Description du contenu du paquet: | 15-teiliger Dichtsatz |
| Garantie du fabricant: | 2 ans |
| convient pour: | Sachs 505/2 A B C Moteur |
Trouvez les pièces de rechange idéales pour votre Hercule ici !
Hercules est probablement l’une des marques de vélos et de motos les plus connues en Allemagne. Fondée par Carl Marschütz en 1886, la société est un élément essentiel de l’industrie des motocyclettes de Nuremberg. Grâce à l’étroite coopération avec Fichtel & Sachs, les moteurs F & S ont été intégrés dans les motos légères Hercules jusqu’à 200 cm³ à partir de 1928.
Épargnez-vous la longue recherche de pièces de rechange pour l’étanchéité et le nouveau stockage de votre moteur Sachs. Ce kit de joints contient tous les roulements, joints d’arbre et joints pour votre moteur Sachs 505/2 A B C. Vous recevrez également une bouteille d’huile de transmission ATF-A pour moteurs automatiques.
Obtenez votre nouvelle pièce de rechange ou de réglage dès maintenant !
LES DONNÉES TECHNIQUES :
– convient au moteur du Sachs 505/2 A B C
– Dimensions des bagues d’étanchéité de l’arbre : 15x30x5 mm // 15x35x7 mm // 15x32x5,5 mm
– Scellés : papier de haute qualité
– Bagues d’étanchéité en caoutchouc : 19×2 mm // 13×1,5 mm (3 pièces) // 9×2 mm
– Roulement à billes de marque SKF : type 6202C3 // 15x35x11 mm // ouvert
– Roulement à aiguilles 12x15x13 mm
– 1 litre d’huile de transmission SAE 80W-90
LE CHAMP D’APPLICATION DE LA PRESTATION :
✔ Kit de joints en trois parties
✔ 3x bague d’étanchéité d’arbre
✔ 5x bague d’étanchéité
✔ 2x roulement à billes SKF 6202C3
✔ 1x roulement à aiguilles
✔ 1 litre d’huile pour engrenages

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.