| Ursprungsland: | China |
| Type de produit: | Benzinhahn Benzinschlauch Filter Vergaserreparatursatz |
| Raccordement du réservoir: | M12x1 Rechtsgewinde |
| Universel: | Kunststoff Benzinfilter |
| Longueur du levier de réglage: | ca. 30mm |
| 3 positions: | offen, zu, Reserve |
| Kit de réparation du carburateur pour: | Bing Typ 85/10/, 85/12/ und 85/13/ |
| Tuyau d’essence: | 5mm |
| EAN: | 4251048895936 |
| Matériau du tuyau d’essence: | Weich-PVC |
| Étendue de la livraison: | Benzinhahn, Schlauch, Filter, Vergaserreparatursatz |
| Longueur du préfiltre: | ca. 55mm |
| Numéro de fabricant: | 166386 |
| Garantie du fabricant: | 2 ans |
Vous cherchez des pièces de rechange ? Si c’est le cas, en tant que conducteur d’une machine Hercules, vous êtes au bon endroit !
Les usines Hercules ont été fondées en 1886 et produisent des motos légères depuis 1928. Dans les années 1930, l’entreprise était l’un des plus grands fabricants de l’industrie des deux-roues de Nuremberg. Les moteurs Fichtel & Sachs étaient utilisés dans le châssis de l’Hercules.
Avec cet ensemble de robinets de carburant, vous pouvez renouveler l’alimentation en carburant du réservoir au moteur de votre Hercule. Il est recommandé de remplacer ou de nettoyer régulièrement ces composants, car le filtre du robinet de carburant et le filtre à carburant peuvent se colmater ou devenir perméables à la saleté avec le temps. La livraison comprend un robinet de carburant, un filtre à carburant, quatre colliers de serrage, un tuyau de carburant et un kit de réparation du carburateur.
Procurez-vous dès maintenant votre nouvelle pièce de rechange ou de réglage !
Données techniques :
– Raccordement du réservoir de carburant : filetage à droite M12x1
– 3 positions : ouvert, fermé, réserve
– Longueur du pré-filtre : environ 55 mm
– Levier de réglage de la longueur : environ 30 mm
– tuyau de carburant : 5mm
– Matériau du tuyau de carburant : PVC souple
– Filtre à carburant universel en plastique
– Kit de réparation de carburateur pour Bing type 85/10/, 85/12/ et 85/13/
Étendue de la prestation :
– 1x robinet d’essence
– 1x tuyau de carburant
– 4x collier de serrage
– 1x filtre à carburant
– 1x kit de réparation de carburateur 85/10/ 82/12/ 85/13/

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.