| Type de produit: | Vilebrequin |
| Vilebrequin pour: | 14 mm Kolbenbolzen |
| Ressort à disque: | 3 x 3,7 mm |
| Bague d’étanchéité de l’arbre 1: | 17 x 40 x 7 mm |
| Palier de vilebrequin: | 6203 C4 (17 x 40 x 12 mm) // offen |
| Bague d’étanchéité de l’arbre 2: | 17 x 35 x 7 mm |
| Joint de pied de cylindre: | 0,5 mm |
| EAN: | 4251048895417 |
| Numéro de fabricant: | 166334 |
| Garantie du fabricant: | 2 ans |
Trouvez les pièces de rechange idéales pour votre Hercule ici !
Hercule ! La Bavière est synonyme de qualité. Fondée par Carl Marschütz en 1886, la société a produit exclusivement des bicyclettes jusqu’en 1928. La production de motocyclettes légères jusqu’à 200 ccm³ a été à nouveau rentable en raison de la suppression du permis de conduire et de l’obligation fiscale. En raison de l’étroite coopération avec Fichtel & Sachs dans le segment des bicyclettes, les moteurs F&S ont été utilisés pour les cyclomoteurs, les mokicks et les vélomoteurs.
Ce jeu de vilebrequins est adapté aux modèles Hercules Prima GT, GX et Supra avec le moteur Sachs 506. L’ensemble comprend toutes les pièces de rechange nécessaires au remplacement du vilebrequin. Souvent, le vilebrequin d’origine des modèles mentionnés ci-dessus présente un jeu trop important après un kilométrage d’environ 10 000 kilomètres, ce qui peut entraîner un grippage du piston. C’est pourquoi le vilebrequin doit être vérifié et remplacé si nécessaire.
Décidez maintenant de votre nouveau réglage ou de votre pièce de rechange !
LES DONNÉES TECHNIQUES :
– Vilebrequin pour axe de piston de 14 mm
– palier de vilebrequin : 6203 C4 (17 x 40 x 12 mm) // ouvert
– bague d’étanchéité d’arbre : 17 x 40 x 7 mm
– bague d’étanchéité d’arbre : 17 x 35 x 7 mm
– Clé en bois : 3 x 3,7 mm
– joint de base de la bouteille : 0,5 mm
L’ÉTENDUE DE LA PRESTATION :
✔ 1x vilebrequin
✔ 2x roulement à billes 6203 C4
✔ 1x joint d’arbre 17x40x7
✔ 1x joint d’arbre 17x35x7
✔ 1x Clé Woodruff
✔ 1x joint de base de la bouteille

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.